Родительский контроль

Размер файла: 16.58 KB Скачать
Размер файла: 3.19 MB Скачать

Декада родительского контроля

01.04.2021 г. была проведена проверка в школьной столовой по плану мероприятий на декаду родительского контроля, акция «Вкусная школа»

•         горячее питание предоставляется всем обучающимся школы с 1- 11 класс, младшим школьникам 1 смены предоставляется горячий завтрак,

•         с 5 по 11 класс предоставляется горячий завтрак.

•         ежедневный рацион основывается на принципах здорового питания, отвечает требованиям безопасности

•         в этот день по меню был сладкий плов 200г., колбаса «Сервелат» -20 г, сыр «Родонежский» 15 г, вес соответствовал норме продуктов

•         столы в обеденном зале чистые, санитарное состояние пищеблока удовлетворительное;

•         висит график посещения столовой учащимися,

•         за каждым классов закреплено время посещения столовой и место в столовой

•         потоки разведены по времени в соответствии с новыми СаНиПиН,

•         сотрудниками столовой соблюдаются все санитарные нормы;

•         на всех продуктах на момент проверки были ценники.

2 .04.2021г.

•        На Большой перемене, которая длится 20 минут учащиеся заходя в зал столовой моют руки

•        В столовой было предложено 4 вида меню. Меню предварительно было выставлено на школьный сайт.

•        Было проведено контрольное взвешивание и дегустация членами комиссии птицы жареной 90г., каши ячневой 150г, икры свекольной 60 г.

•        При взвешивании , полученная масса соответствует норме.

•        При дегустации родители отметили, что вкусовые качества достаточно

высоки, качество обработки соответствует предъявляемым требованиям.

•        В обеденном зале для каждого класса накрываются отдельные столы, посадочных мест детям хватает. Все классные руководители сопровождают свои классы.

•       Комиссия посетила пищеблок. Нарушений не было выявлено.•

5.04.2021г

•        После обеда замечена работа дежурных, которые следили за чистотой столов.

•        Члены комиссии отметили, что учащиеся старших классов предпочитают обедать через раздачу. В основном приобретают котлеты и макароны под соусом, салаты, реже первые блюда. На третье берут сладкий чай.

•        Учащиеся 1-6 классов питаются организованно. Для ребят накрываются в строго определенное время.

6.04.2021 г.

•         сроки скоропортящихся продуктов в соответствии с сопроводительными документами. Пищевые продукты, продовольственное сырье поступает в столовую с документацией, которая подтверждает их качество и безопасность.

•         Все сотрудники соблюдают санитарные нормы, одеты в униформу, в масках и перчатках.

•         Эстетичность накрытия: столы чисто вытерты, используются специальные принадлежности для мытья столов, тарелки чистые, без сколов.

•         После обеда зал столовой убирается уборщицей.

7.04.2021 г.

•         В наличии имеется график приема пищи.

•         Организация питания: у входа в столовую стоят дежурные, обращают внимание на то, что перед едой нужно мыть руки. Для мытья рук имеются 4 раковин с жидким мылом. При входе в столовую размещен санитай- зер . Сушат руки при помощи двух сушилок для рук.

•         В обеденном зале работают рециркуляторы, для каждого класса накрываются отдельные столы, посадочных мест детям хватает. Все классные руководители сопровождают свои классы.

•         В обеденном зале для каждого класса накрываются отдельные столы, посадочных мест детям хватает. Столовая гимназии оборудована мебелью соответствующей требованиям СаНПиН.

8.04.2021 г.

•        Были проверены бракеражные журналы, сроки скоропортящихся продуктов в соответствии с сопроводительными документами. Пищевые продукты, продовольственное сырье поступает в столовую с документацией, которая подтверждает их качество и безопасность.

•        Было проведено контрольное взвешивание и дегустация членами комиссии бутерброд со сливочным маслом (масло Юг),котлета в тесте ( 60 г), каша молочная рисовая 150 г.

•        При взвешивании , полученная масса соответствует норме.

•        При дегустации родители отметили, что вкусовые качества достаточно высоки, качество обработки соответствует предъявляемым требованиям.

•        Пробы хранятся в специальном холодильнике., где соблюдается температурный режим

9.04.2021 г.

В МБОУ «Гимназия № 118»организовано предоставление горячего питания школьников с 1 по 11 класс. Комиссия признала работу столовой и организацию питания удовлетворительной. Претензий и замечаний со стороны проверяющих нет.

Акция "Родительский контроль".

Сегодня, 14 мая 2021 года, в гимназии 118 состоялась очередная проверка организации питания школьников  ответственными родителями-
участниками акции "Родительский контроль".
Мамы четвероклассников остались довольны качеством приготовленных блюд и регламентом организации питания в школьной столовой.
Пожелания и предложения будут переданы директору МУП " Школьное питание".
Т.С.Балашова