Организация питания

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 26.12.2018 № 1341 О нормативе стоимости бесплатного горячего питания для обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений города Ростова-на-Дону
ПОСТАНОВЛЕНИЕ 19.12.2018 № 1280 О внесении изменений в постановление Администрации города Ростова-на-Дону от 10.04.2013 № 375 «Об утверждении Порядка предоставления бесплатного питания обучающимся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Ростова-на-Дону» (ред. от 19.04.2017)
Письмо РОО о внесении изменений в Постановлении Администрации города Ростова-на-Дону от 19.12.2018 № 1280 «О внесении изменений в постановление Администрации города Ростова-на-Дону от 10.04.2013 № 375 «Об утверждении Порядка предоставления бесплатного питания обучающимся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Ростова-на-Дону» (ред. от 19.04.2017)» с января 2019 года детям с ОВЗ

Организация питания

САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

График питания обучающихся

Заявление (питание)

МУП "Школьное питание"

Правильное питание школьника

Информация о получении бесплатного горячего питания

Пирамида здорового питания

Правила  поведения в столовой

Примерное 2-х недельное меню 1-4 класс

Примерное 2-х недельное меню 5-11 класс

Организация питания

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ростова-на-Дону «Гимназия №118» располагает материально-технической базой позволяющей организовать для обучающихся и сотрудников школы горячее питание.

Школьная столовая

Рацион питания достаточно разнообразен, сбалансирован и помогает подрастающему поколению сделать выбор в пользу полезных для здоровья продуктов питания.

Учащимся предлагаются горячие блюда из мяса, рыба, птицы. А также  салаты из свежей и квашеной капусты, моркови, помидоров, огурцов, свеклы, с добавлением свежей зелени. Дополнительно включены кисломолочные продукты, очень богатый выбор выпечки, натуральные соки и витаминные напитки.

Бесплатное горячее питание в МБОУ «Гимназия №118»  получают обучающиеся, проживающие в семьях со среднедушевым доходом, размер которого ниже величины прожиточного минимума, установленного в Ростовской области.

Для предоставления бесплатного горячего питания родителям обучающегося необходимо оформить детское ежемесячное пособие на ребенка, обратившись в любые Многофункциональные центры города Ростова-на-Дону.

Образовательное учреждение получает информацию из МУСЗН о регистрации семьи обучающегося в списках малообеспеченных семей на основании получения ежемесячного пособия на ребенка (постановление Администрации города Ростова-на-Дону «Об утверждении порядка предоставления бесплатного питания обучающимся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Ростова-на-Дону» №375 от 10.04.2013 г).

Бесплатное питание предоставляется только в виде горячего завтрака (обеда) в течение учебного года (кроме каникулярного времени, выходных и праздничных дней).

Нормативные документы, регламентирующие, предоставление бесплатного питания школьникам
Федеральный закон от 27.07.2010 №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» (ред. от 05.04.2013г.);
Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» ст. 37;
Федеральный закон от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (ред. от 07.05.2013г.);
СанПиН 2.4.5.2409-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования»;
Областной закон Ростовской области от 07.12.1998 N 17-ЗС “О прожиточном минимуме в Ростовской области”;
Ст. 12 Устава города Ростова-на-Дону;
Постановление Администрации города Ростова-на-Дону от 10.04.2013 № 375 «Об утверждении Порядка предоставления бесплатного питания обучающимся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Ростова-на-Дону»;
Постановление Администрации города Ростова-на-Дону от 19.08.2013 № 900 «Об утверждении административного регламента № АР-087-14-Т муниципальной услуги «Организация питания обучающихся из малообеспеченных семей в общеобразовательных учреждениях»;

Постановление Администрации г.Ростова-на-Дону  "Об утверждении Порядка предоставления  бесплатного питания обучающимся  в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Ростова-на-Дону"