Размер файла: 1.50 MB Скачать
Размер файла: 16.58 KB Скачать
Размер файла: 3.19 MB Скачать

Октябрь

18.10.2023г  была проведена проверка в школьной столовой по плану мероприятий родительского контроля

Бесплатное питание получают все дети  1-4 классов.

•         ежедневный рацион основывается на принципах здорового питания, отвечает требованиям безопасности

•         столы в обеденном зале чистые, санитарное состояние пищеблока удовлетворительное;

•         висит график посещения столовой учащимися

•        меню соответствует накрытию

•         за каждым классов закреплено время посещения столовой и место в столовой

•         потоки разведены по времени в соответствии с новыми СаНиПиН,

•         сотрудниками столовой соблюдаются все санитарные нормы;

•         на всех продуктах на момент проверки были ценники

Обед

Была проведена проверка проб в специальном холодильнике. Хранение готовой продукции. Температурный режим.

Проверка ассортимента и качества потребляемых блюд; объем и вид пищевых отходов после приема пищи

•         Все сотрудники соблюдают санитарные нормы, одеты в униформу, в масках и перчатках.

•         Эстетичность накрытия: столы чисто вытерты, используются специальные принадлежности для мытья столов, тарелки чистые, без сколов.

•         После обеда зал столовой убирается уборщицей

Полдник

•        Состояние столовой мебели - удовлетворительное, пола чистый,  санитарно-гигиенические условия соблюдены.

•           Организовано мытье рук, рабоют рециркулятора, наличие дезинфицирующих средств

•        Члены комиссии отметили, что учащиеся старших классов предпочитают обедать через раздачу. В основном приобретают котлеты и макароны под соусом, салаты, реже первые блюда. На третье берут сладкий чай.

В ходе проверки нарушений не выявлено.

Ноябрь

24.11.2023 г  родительский контроль посетил столовую в рамках программы Родительский контроль.

В столовой было предложено 4 вида меню. Меню было выставлено на школьный сайт.

•        Было проведено контрольное взвешивание и дегустация членами комиссии .

•        При взвешивании , полученная масса соответствует норме.

•        При дегустации родители отметили, что вкусовые качества достаточно

высоки, качество обработки соответствует предъявляемым требованиям.

•       сроки скоропортящихся продуктов в соответствии с сопроводительными документами. Пищевые продукты, продовольственное сырье поступает в столовую с документацией, которая подтверждает их качество и безопасность

•       Нарушений не было выявлено.•