Структура и органы управления образовательной организацией

1 Структура, компетенция органов управления БАОУ, порядок их формирования, сроки полномочий и порядок деятельности таких органов определяются настоящим Уставом в соответствии с законодательством.
Управление в МБОУ осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, настоящим Уставом и договором с Управлением образования.
2. Управление МБОУ строится на принципах единоначалия и самоуправления.

3. Администрация гимназии:

Директор гимназии – Балашова Татьяна Сергеевна;

Заместитель директора по УВР –Маслова Елена Васильевна;

Заместитель директора по УВР – Мамай Лариса Валентиновна;

Заместитель директора по УВР – Антонова Дина Анатольевна;

Для успешного решения задач учебно-воспитательного процесса организовано сотрудничество всех его участников: педагогов, учеников, родителей. В гимназии сложилась целостная система социально-психологического взаимодействия. Стиль отношений направлен на создание атмосферы успешности, личностного роста и творческого развития каждого участника учебно-воспитательного процесса.
Разнообразная деятельность образовательного учреждения позволяет более полно удовлетворять потребности учащихся, помогает им реализовать свои возможности, как в учебной, так и внеурочной деятельности, что согласуется с концепцией гимназии, направленной на развитие модели культурологической школы. В этом помогает активная работа по расширению сотрудничества с другими учреждениями образования и совершенствованию форм взаимодействия.    В гимназии отработана система сетевого взаимодействия по формированию социального партнерства.
 В управление гимназической жизнью включены все участники образовательного процесса: учащиеся (Совет учащихся гимназии), родители,  (Попечительский совет, Общешкольный родительский комитет и родительские комитеты классов), педагоги (Педагогический совет, научно-методический совет, Профсоюзный комитет).