Сведения о льготном питании

Бесплатное горячее питание в МБОУ «Гимназия № 118» получают учащиеся 5-11 классов, проживающие в семьях со среднедушевым доходом, размер которого ниже величины прожиточного минимума, установленного в Ростовской области.
Бесплатное горячее двухразовое горячее питание получают учащиеся 1-11 классов с ОВЗ.

Для предоставления бесплатного горячего питания родителям обучающегося необходимо оформить детское ежемесячное пособие на ребенка, обратившись в Многофункциональные центры города по району регистрации (запись и необходимые документы по телефону 282-55-55 для всех районов)

Образовательное учреждение получает информацию из УСЗН о регистрации семьи обучающегося в списках малообеспеченных семей на основании получения ежемесячного пособия на ребенка (постановление Администрации города Ростова-на-Дону от 10.04.2013 г. № 375 «Об утверждении порядка предоставления бесплатного питания обучающимся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Ростова-на-Дону», ред. от 10.04.2020 г. ).
Бесплатное питание предоставляется только в виде горячего завтрака (обеда) в течение учебного года (кроме каникулярного времени, выходных и праздничных дней).