Интерактивная экскурсия "Ростов-на-Дону - город воинской славы"

Учащиеся 6 Б класса Гимназии 118 приняли участие в интерактивной экскурсии "Ростов-на-Дону - город воинской славы". В ходе экскурсии учащиеся посетили Мемориал памяти жертв фашистских захватчиков в Змиевской балке, в  музее которого посмотрели фильм, рассказывающий о трагедии, развернувшейся в первые дни оккупации Ростова-на-Дону.
Путешествие продолжилось по местам боевой славы Ростова, экскурсовод знакомила детей с героическими страницами освобождения нашего города от немецко-фашистских захватчиков. Ребята узнали историю трагически погибшего Вити Черевичкина, и других пионеров-героев, отдали дань памяти возле Стеллы воинской славы и у Мемориала Вечного огня. Эта экскурсия затронула детские души, и в очередной раз, дети убедились, что война и геноцид это зло, недопустимое на земле!