Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times
Размер шрифта
A A A
Интервал между буквами
Нормальный Увеличенный Большой
Изображения:
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ростова-на-Дону «Гимназия №118 имени Валерия Николаевича Цыганова»
  • г. Ростов-на-Дону, ул. Орбитальная, 26/1
  • +7 (863) 233-31-55, 233-88-90
  • wis118@mail.ru
Cведения об образовательной организации

Экскурсия, посвященная 35-летию Ворошиловского района города Ростова-на-Дону

11 сентября, учащиеся 6 «М» класса побывали на экскурсии, посвященной 35-летию Ворошиловского района города Ростова-на-Дону. Экскурсию подготовила и провела воспитатель класса Власова Надежда Евгеньевна.

Стартовой точкой путешествия стала наша гимназия, и ребята сумели ближе познакомиться с человеком, в честь которого она названа – Валерием Николаевичем Цыгановым. А далее дружной компанией они отправились к зданию администрации Ворошиловского района, где узнали интересные факты о районе, увидели памятник воинам-афганцам и памятник ликвидаторам аварии на Чернобльской АЭС. Следующей точкой экскурсии стал уютный парк «Дружба», и окончилась путешествие у храма Сурб-Хач, где все смогли погрузиться в историю создания храма.

В течение экскурсии у каждого шестиклассника было свое задание: кто-то делал красивые фото, кто-то писал заметки, составлял вопросы для викторины, ну а некоторые попробовали себя в роли журналиста и брали интервью у участников экскурсии.

       

По итогам сегодняшнего путешествия готовится первый выпуск классной газеты, посвященный Ворошиловскому району.