Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times
Размер шрифта
A A A
Интервал между буквами
Нормальный Увеличенный Большой
Изображения:
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ростова-на-Дону «Гимназия №118 имени Валерия Николаевича Цыганова»
  • г. Ростов-на-Дону, ул. Орбитальная, 26/1
  • +7 (863) 233-31-55, 233-88-90
  • wis118@mail.ru
Cведения об образовательной организации

Музей шоколада «Шоколадушка».

В сентябре 2020 года 1 «Д» класс гимназии № 118 в преддверии 271-й годовщины г.Ростова-на-Дону посетил музей шоколада «Шоколадушка».
В приподнятом настроении ребята отправились в путь. Рассматривая по пути улицы и дороги, достопримечательности родного города.  По прибытии в музей первоклассники увидели памятник бронзового водопроводчика, сидящего на батарее с котом.Фигура сантехника, восседающего на батарее, олицетворяет собой образ сотрудника ЖКХ. Бронзовый водопроводчик напоминает о том, что сотрудники коммунальной сферы несут в дома тепло и уют. Ну, а ребята, не удержавшись, потёрли уши коту и гаечный ключ сантехнику, чтобы в наших домах всегда было тепло.
Следующая остановка – музей. Спустившись в этот загадочный мир, ребята были окружены огромными картинами из шоколада. А как вкусно там пахло!Впереди всех ждал мастер-класс по росписи пряников. Какие же красивые вышли росписи: три пряника, которые составляли фразу: «Я ЛЮБЛЮ РОСТОВ». А далее последовал увлекательный рассказ о нашем замечательном городе.
Так какой же вывод все сделали из поездки? Путешествовать — это здорово, а делать своими руками что-то – еще лучше, и самое главное: мы живем в прекрасном городе!