Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times
Размер шрифта
A A A
Интервал между буквами
Нормальный Увеличенный Большой
Изображения:
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ростова-на-Дону «Гимназия №118 имени Валерия Николаевича Цыганова»
  • г. Ростов-на-Дону, ул. Орбитальная, 26/1
  • +7 (863) 233-31-55, 233-88-90
  • wis118@mail.ru
Cведения об образовательной организации

Открытие "Детского театра на Орбитальной".

Сегодня в гимназии 118 произошло знаковое событие – открытие "Детского театра на Орбитальной".
Театральный коллектив «Классика» учителя гимназии Натальи Николаевны Зубковой  известен талантливыми режиссерскими работами  не только в Ростове, но и в Ростовской области.  В частности, ежегодные гастрольные туры коллектива проходят при аншлаге в Новошахтинском драматическом театре. Несколько лет подряд юные актеры получали престижную награду "Золотая маска" на  городском фестивале "Браво, дети". В репертуаре  коллектива драмы и комедии, притчи и сказки только лучших  авторов:  И. Шварца, А. де Сент-Экзюпери и А.П.Чехова, любимого писателя Натальи Николаевны. 
Но  мечта открыть свой театр не осуществлялась по техническим причинам: необходимо было специальное оборудование и оснащение. В этом году депутат Законодательного собрания Сергей Александрович Шамшура  оборудовал  зал  театральным светом, звуковыми усилительными  системами и головными микрофонами. Свою помощь предложил и депутат от партии "Единая Россия" городской Думы последнего созыва Магомед Бесланович Дарсигов: он помог оборудовать окна в зале   роллетами, которые закрываются автоматически. 
И  магия театра случилась! В волшебном полумраке ожили герои любимых спектаклей. Мы очень надеемся, что театр распахнет двери жителям Северного района нашего города уже весной нового года. А пока идут напряженные репетиции. К слову, в гимназии с 2019 года работает еще один режиссер - Алферов Алексей Викторович. В этом году  его коллектив также получил премию фестиваля "Браво, дети" как лучший дебют. Новая работа режиссера "Билет на соседнюю крышу" увидит виртуальных зрителей в декабре этого года. 
На церемонии в гимназии присутствовали депутат Государственной думы Тутова Лариса Николаевна, депутат городской Думы Дарсигов Магомед Бесланович, заместитель Главы администрации Ворошиловского района Колесникова Валентина Николаевна  и начальник отдела образования Ворошиловского района Микова Ирина Юрьевна.