Праздник спорта

26 сентября 2019 года на спортивном кластере МБОУ «Гимназия №118» и МБОУ «Школа №107» состоялся второй Фестиваль спорта и здоровья образовательных учреждений  Ворошиловского района. В нем приняли участие 18 общеобразовательных и две спортивные школы. Общее количество участников и зрителей фестиваля составило  1000 человек.

Праздник спорта и здоровья получился  ярким и запоминающимся. В парадном марше  прошли  уже именитые юные спортсмены, чемпионы  России, Европы и  мировых первенств. Возглавляли команды учителя физической культуры, среди них  мастера спорта, чемпионы России и международных соревнований.  Маршем  прошла старейший учитель физкультуры города Ростова Таранина Любовь Яковлевна со стажем работы  51 год в МБОУ «Школа82». В красочном спортивном шоу лучших коллективов района участвовали 200  юных спортсменов. Кульминацией  праздника явились  соревнования педагогов школ района по тимбилдингу. Победу одержала команда МБОУ «Школа №99».

Победителями детских спортивных  состязаний  по баскетболу стали команды гимназии 118 и школы 65,  в настольном теннисе лучшими стала команда лицея  102,  лучшими шахматистами турнира  признаны ученики  лицея  56.  Абсолютным  победителем соревнований по дартс стала команда школы 90, лучшими волейболистами стали команды школы 107 и 99, а в матче по футболу победили команды гимназии 118 и гимназии 76.

Автор  идеи  Фестиваля спорта и здоровья  начальник районного отдела образования  Микова Ирина Юрьевна.