Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times
Размер шрифта
A A A
Интервал между буквами
Нормальный Увеличенный Большой
Изображения:
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ростова-на-Дону «Гимназия №118 имени Валерия Николаевича Цыганова»
  • г. Ростов-на-Дону, ул. Орбитальная, 26/1
  • +7 (863) 233-31-55, 233-88-90
  • wis118@mail.ru
Cведения об образовательной организации

Пятая общероссийская акция «Дарите книги с любовью»

Лучший подарок, конечно же, книга,                 

В ней интересный сюжет и интрига,

Будешь читать с интересом, бесспорно,

Заряд позитива получишь огромный!

Много подарит она впечатлений,

Радостных и любопытных мгновений,

Ты все дела отложи без сомненья

И с упоеньем отдайся чтенью!

Пока влюбленные  дарят подарки ко Дню святого Валентина, сотни людей из разных стран мира отмечают Международный день дарения книг. Неофициально его можно назвать «Днем влюбленных в книги»

С 8 по 14 февраля 2021 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки провели  Пятую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.

Для ребят этот праздник был в диковинку. Учащиеся 1-7 классов нашей гимназии  присоединилась к  акции.  Они с интересом прослушали сообщение об истории праздника и о традиции проведения книжного обмена в библиотеке. Ребята   приняли  участие в игре «Напиши о своей любимой книге». В данной игре надо было написать о любимой или только что прочитанной книге на сердечке. Затем сердечки наклеили на книги, которые дарили  библиотеке, чтобы пользователи могли познакомиться с книгой из краткого отзыва. Ребята из 7 «Б» класса провели литературные конкурсы.  Победители получили книги в подарок, а участники воздушные шарики и  книжную закладку.  Ребята  передали в дар художественные и научно-популярные издания, детские книги. Они несли в подарок свои любимые книги, чтобы каждая из них нашла своего читателя.

Библиотекарь поблагодарила всех участников акции и напомнила, что добрые дела всегда возвращаются к тому, кто делает это бескорыстно.