Межрегиональная   акция "Читаем книги Нины Павловой»

5 февраля стартовала V межрегиональная акция МБУК Красносулинского района «МЦБ» - «Читаем книги Нины Павловой». Акция проводится с целью популяризация творчества ученого-биолога, детской писательницы Нины Михайловны Павловой в рамках Года науки и технологий.

Цель акции – популяризация творчества детской писательницы Нины Михайловны Павловой, уроженки п. Сулин (ныне г. Красный Сулин Ростовской области), привлечение детей к чтению, экологическое воспитание и просвещение подрастающего поколения на примере книг Н. М. Павловой.

В Акции приняли  участие обучающиеся 1-2 классов. Для них  в школьной библиотеке был проведен познавательный час, на котором они посмотрели интерактивную презентации «Биограф природы», из которой узнали интересные факты из жизни  Нины Павловой, послушали рассказы «Котята», «Большое чудо», «Земляничка».  Ребята с удовольствием отвечали на вопросы интерактивной викторины по рассказам писательницы.

Детям очень понравились сказки, и они взяли книги Павловой, чтобы почитать их дом

Было очень интересно и познавательно!

Читайте книги Нины Михайловны Павловой!

Ведь каждая прочитанная книжка зовёт нас

В мир неизвестного, в мир загадок природы.