Итоговое занятие по теме "Отечественная война 1812 года"

10октября
2019года в рамках празднования Дней воинской славы в 9м классе гимназии 118 состоялось образовательное событие, посвященное войне 1812года.
В ходе проектной деятельности девятиклассники готовили исторические инсталляции, решали кейсы,состязались на знание исторических фактов,соотносили исторических личностей с их мудрыми высказываниями, показали отличные знания музыки, полотен художников и художественного фильма о войне 1812 года"Гусарская баллада". Школьники представили современное прочтение басен И.А. Крылова: "Обоз","Ворона и курица","Щука и кот","Волк на псарне."
В заданиях на логическую историческую смекалку азартно соревновались и школьники, и их родители. Авторы проекта-учитель русского языка и литературы, победитель нацпроекта Наталья Красильникова и учитель истории, кандидат наук Надежда Титаренко.