«Разряды местоимений»

В течение сегодняшнего предпраздничного дня учащиеся 6 «М» класса знакомились со знаменитыми женщинами. На уроках русского языка ребята, разбирая тему «Разряды местоимений», анализировали тексты, посвященные женщинам-ученым: М.Склодовской-Кюри, С.Ковалевской,  А.Лавлейс, К.-Л. Гершель. На истории шестиклассники вспомнили великих правительниц: княгиню Ольгу, Анну Ярославовну и царевну Софью. Ребята приняли участие в онлайн-квесте «Великие женщины в российской науке». В завершение дня девочек ждало поздравление от мальчиков в форме синквейнов, а также различные весёлые испытания, с которыми учащиеся справились на отлично!