Институт Опережающих Технологий «Школа Икс»  ДГТУ.

1 апреля в Гимназии 118 состоялась профориентационная встреча с  представителями  Института Опережающих Технологий «Школа Икс»  ДГТУ.

???? Организаторами данной встречи выступили заместитель директора по УВР МБОУ «Гимназия 118» Наталья Савинова и медиаменеджер ИОТ Александр Боровлев.
????‍????????‍???? На базе Гимназии учащиеся 8-11 классов, планирующие поступать в СПО и ВУЗы на технические направления, приняли участие в  Sandbox (проектный формат дня открытых дверей).

❗ Вне территории института такая встреча состоялась впервые!

????️ Sandbox включил в себя дискуссию «Осмысленный выбор профессии будущего» с директором Института опережающих технологий «Школа Икс» ДГТУ Павлом Герасиным и руководителем major IT Алексеем Лысенко, а  также проектную работу в командах. В течение трех часов учащиеся работали  над кейсом «Как должен выглядеть университет в 21 веке». Ребята разбились на 7 групп, выбрав интересующую тематику, и подготовили  проект. Модераторы групп  - студенты второго курса  «Школы икс» - заботливо вводили в курс дела и направляли каждого участника.

????Свои проекты команды публично презентовали перед руководителями ИОТ и администрацией Гимназии.

???? Данная встреча дала возможность учащимся иначе взглянуть на выбор будущей профессии и ответственность конструирования своего образования.

????Администрация Гимназии выражает благодарность всем участникам встречи и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество. #Гимназия118, #pgerasin, #lysenkohimself, #alexandrborovlev, #donstux