День Охи

28 октября 2019 года греки Ростова, как и греки всего мира,  отмечают День Охи. В этот день в 1940 году Греция начала свою борьбу с фашизмом, отказав итальянскому ультиматуму, День Охи - день "Нет".  Культурно-просветительское общество донских и приазовских греков «Танаис» вместе с местной национально-культурной греческой автономией встречают  праздник 27 октября спектаклем театра московского общества греков "Память поколений". Ученики гимназии 118, участвующие в совместных мероприятиях и проектах с Греческой автономией, посетили постановку. Перед спектаклем ребята с удовольствием посетили фотовыставку в фойе Дома народного творчества. Взаимодействие с молодым поколение сейчас важно как никогда. Для школьников и для взрослых людей это  напоминание о том, что в годы войны, несмотря на прошедшие репрессии, греки Ростова защищали страну вместе с представителями других народов, дав миру десять Героев Советского Союза.