Уроки цифры по теме «Разработка игр».

В рамках всероссийской акции «Урок цифры»,  9 декабря 2021 года для учащихся 7 и 8 классов МБОУ «Гимназия № 118» проведены  уроки по теме «Разработка игр».
Основная идея и цель уроков — сформировать представления о специалистах, которые участвуют в создании игр, о принципах их работы, о возможностях профессионального развития в этой сфере. Увлечение видеоиграми может перерасти в полноценную профессию, если активно изучать предметы школьной программы и проходить дополнительные курсы по разработке игр или смежным с ней направлениям.
Участие во всероссийской акции дает возможность  ребятам выбрать профессию и мотивирует их осваивать умения и навыки в сфере ИТ.