29 ноября исполнилось 80 лет со дня первого освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков. Этому важному для всей истории нашей страны событию были посвящены мероприятия, проводимые в МБОУ «Гимназия №118». Учащиеся 6-11 классов приняли участие в городской онлайн-викторине, посвященной 80-й годовщине первого освобождения Ростова-на-Дону; команда 7-8 классов под руководством Максима Трушкина, учащегося 8 «М» класса, стала участником интеллектуального квиза «Невозможно забыть»; во всех классах прошли уроки мужества «Вас помнит мир спасённый»; в школьном музее были проведены тематические беседы «Ноябрь 41-го. Защитники нашего города»; а в библиотеке организована книжная выставка «Родного города великая судьба».