В преддверии Дня науки

В преддверии всемирного Дня науки в Гимназии 118 состоялись два знаковых события.

К учащимся 5-10 классов  прибыл в гости Кванториум  ДГТУ.  Дети увлеченно смотрели презентацию инновационного проекта. По итогам встречи свыше 70  учеников  намерены работать  в  исследовательских  модулях в этом учебном году.

В полном составе Кванториум будут посещать дети из 5 "И", инженерного класса, который открылся в этом году в рамках проекта " Математическая вертикаль". Вдохновлял гимназистов педагог ДГТУ Ю.А.Захарюта

Вторым событием стала встреча   учащихся 8-11 классов с  молодыми сотрудниками Института опережающих технологий ДГТУ. РуководительMajor-it Алексей Лысенко представил уникальный ВУЗ  и ответил на актуальные для молодежи вопросы:

Кто такие инженеры будущего.

Как стать конкурентноспособным в 21 веке.

Что такое активная позиция по отношению к своему образованию.

Что такое опережающие технологии

Какие компетенции нужно развивать, чтобы поступить в институт опережающих технологий.

И почему     #ИнженерыРешают

Встреча завершилась восторженными отзывами гимназистов и соглашением о креативном сотрудничестве Гимназии и ИОТ.

Вся информация на сайте Donstux.