Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times
Размер шрифта
A A A
Интервал между буквами
Нормальный Увеличенный Большой
Изображения:
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ростова-на-Дону «Гимназия №118 имени Валерия Николаевича Цыганова»
  • г. Ростов-на-Дону, ул. Орбитальная, 26/1
  • +7 (863) 233-31-55, 233-88-90
  • wis118@mail.ru
Cведения об образовательной организации

День встречи выпускников

Общегородской День встречи выпускников в МБОУ «Гимназия118».

5 февраля 2022 по инициативе Управления образования города Ростова-на-Дону в школах  проведен  День встречи выпускников.  Мы решили его провести для выпускников последних лет в традициях Чеховского клуба «Классика». Открытое заседание прошло в драматическом театре города Новошахтинска. На сцене театра состоялась премьера спектакля по пьесе Оскара Уальда « Как важно быть серьезным».  Это очередная  талантливая режиссерская работа  руководителя школьного Чеховского клуба «Классика» Зубковой Натальи Николаевны и ее талантливого коллектива. На сцене блистали и дебютанты, и  выпускники Гимназии – студенты Ростовских вузов.  Видимо, для такой цели не было преград. Транспортом под этот проект выпускников и учащихся гимназии обеспечил  депутат Городской Думы Магомед Бесланович  Дарсигов.  Большая  половина зрителей  состояла из учеников  старших классов  Гимназии и выпускников - активистов Чеховского клуба «Классика». Премьерный показ в театре стал не только культурным событием для выпускников,  но и центром притяжения эмоций, воспоминаний и переживаний, закулисным рассказом о  новых планах  и идеях, признании в любви своей альма-матери, «Стране умного детства», гимназии 118.  Во  встрече в театре участвовали  классные руководители актеров и выпускников прошлых лет.  Не все выпускники – активные участники Чеховского клуба смогли приехать в Новошахтинск. Многие смотрели встречу дистанционно. Так Екатерина Швецова присылала свои отзывы из Чехии. Ольга Ермакова и Дарья Ревина,   председатели Чеховского клуба разных лет,  студентки Московских университетов сегодня,  а « по совместительству» сценаристы спектакля,  погружались в увлекательное  событие из Москвы.

 И как обычно вдохновляла и объединяла  детей и взрослых директор  Гимназии 118  Балашова Татьяна Сергеевна. Встреча выпускников СОСТОЯЛАСЬ.