День освобождения города Ростова-на-Дону

14 февраля, в день второго освобождения города Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков, в "Гимназии N 118" прошли памятные мероприятия: уроки мужества, классные часы, викторины и олимпиады.
Учащиеся 5-10 классов приняли активное участие в онлайн викторине «Страницы Победы», проводимой Центром детского и юношеского туризма и экскурсий.
Во всех классах прошли классные часы и уроки мужества, посвященные этой памятной дате.
В 6-7 классах была проведена небольшая лекция, подготовленная учеником 5 "М" класса Толстым Кириллом. Ребята узнали о начале операции под руководством генерал-лейтенанта В.Ф.Герасименко, о мальчишках с улицы Ульяновской 27, подпольщиках отряда "Югова", а также о солдатах, чьими именами названы улицы нашего города.
Учащиеся четвертых классов организовали выставку рисунков, представленную в школьной библиотеке.
Школьный музей встречал посетителей в течение всего дня с рассказами о героях Ростова, принимавших участие в освобождении нашего города.