Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times
Размер шрифта
A A A
Интервал между буквами
Нормальный Увеличенный Большой
Изображения:
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ростова-на-Дону «Гимназия №118 имени Валерия Николаевича Цыганова»
  • г. Ростов-на-Дону, ул. Орбитальная, 26/1
  • +7 (863) 233-31-55, 233-88-90
  • wis118@mail.ru
Cведения об образовательной организации

"Прогулка в четыре руки"

Сегодня, 10 апреля 2022 года, в Гимназии 118 состоялась премьера проекта
"Классика для всей семьи." В рамках проекта был организован камерный концерт " "Прогулка в четыре руки". 
За роялем были лауреаты международных конкурсов, выпускницы Ростовской консерватории имени Рахманинова, Татьяна Казарьянц и Светлана Скубак. 
Вел программу  старший преподаватель и библиограф консерватории Константин Жабинский.
В  концерте прозвучали  фортепианные произведения великих классиков мирового искусства: Моцарта, Шуберта, Мендельсона и пока  мало известных авторов современности.
В зрительном зале был аншлаг.
 Еще в субботу за пригласительными билетами выстроилась очередь из учеников гимназии 1-9 классов  и их родителей.
Концерт продолжался полтора часа. В импровизированном зале( концерт проходил в фойе гимназии) царила атмосфера увлеченного внимания. 
И дети, и родители благодарили музыкантов бурными овациями и букетами цветов!
Надо отметить, что Татьяна Казарьянц -мама Арама и Маргариты, учеников гимназии, участница движения" Ответственный родитель." На последней конференции движения был дан старт  волонтерскому проекту  "Вместе в интересах детей". 
Благотворительный концерт со звучащей мировой классикой еще раз доказал, что истинная культура интернациональна, и этому мы учим своих детей ВМЕСТЕ в это непростое время.

            

       

Великий Моцарт!
Прекрасные, сложнейшие произведения,  пронеслись на легке, даруя то спокойствее, то умиротворение, а вслед.. наполняли энергией,  ощущением взлета, желанием спешить, успевать, наслождаться и не пропускать этот чудный миг, под названием Жизнь. Ведь, сам Великий Моцарт, прожил, всего 35 лет! 

Шуберт! 
Грустный и глубокий...
Каждого в зале принудил притихнуть и окунуться в глубокое раздумье..
Спросить бы, что его так печалило?

Мендельсон!
Ворвался в зал, как весенний ветерок. Развеял всю нахлынувшую ране, глубокую думу.  Перевел взгляд с клавиш на распускающиеся, молодые листочки за окном! На губах исполнителец, едва, но все же улавливалась улыбка. Громкие ноты, будили притихнувший зал, а вместе с ним и всю природу!

Катание в санях по Петербургу. Рихард Эйленберг
 Дополнил настроение своим шаловливым мативом. В голове представлялись образы тех времен. Молодежь весело кружится под музыку, забывая о стеснениях и позволяя веселью наполнить зал!

Хабанера.. конечно была знакома каждому! 
Красивая, жгучая, обворожительная Кармен, кружилась вокруг рояля, завораживая своим пламенным взглядом!

Декан, моей психологической кафедры, любил напоминать студетам, эксперемент, про 2 стакана с водой, которые ставили рядом с "музыкой", наполняя один тяжелым роком, а второй - класичискими произведениями. Так вот, мы ( все кто провел это время в фое нашей школы), как целая цестерна "святой воды" потекли по городу разносить правильную энергетику!

Прекрасно провела время! Отличый концерт! Исполнители высочайшего уровня! Прекрасный конферансье!!! Буду рада, если подобные вечера, станут доброй традицией!
Еще раз, огромное спасибо и лично Вам, дорогая Татьяна Сергеевна! Вы наш маяк!

Мы были на концерте семьей "Прогулка в четыре руки". Хочу сказать, что концерт действительно получился бесподобный! На удивление, даже самые маленькие слушатели сидели тихо, тихо и очень внимательно слушали!Благодарим за организацию концерта, за идею, за то время что нашли исполнители для нас, организовав этот бесподобный, бесплатный концерт! Восторг! Мы обязательно пойдём ещё! Как здорово, что у нас есть такой директор! 

Добрый вечер, Татьяна Сергеевна! Примите слова самой искренней благодарности за организацию концерта камерной музыки в нашей гимназии для детей и их родителей!
Мама ученика 5 А класса