День космонавтики

12 апреля в «Гимназии №118» отметили важное событие в истории как нашей страны, так и всего человечества - День космонавтики. Во всех классах проведены разнообразные мероприятия. На уроках изобразительного искусства ребята начальной школы рисовали «Удивительный Космос» и «Планеты солнечной системы», изучали вселенную на уроках технологии «Мы во Вселенной». Учащиеся первых классов посетили выставку «Донской край в покорении космоса» в историческом парке «Россия- моя история». В средней школе и старших классах прошли классные часы в разных формах: интерактивные игры «Наша планета-колыбель разума», Квиз-викторина «Космическая Одиссея», Круглый стол «Шаг во вселенную» и другие. В импровизированном кинозале прошел просмотр художественного фильма «Так начиналась легенда». Ребята с интересом узнали о той поре жизни Первого космонавта, которая, по его словам, сыграла важную роль в формировании его характера. Старшеклассников заинтересовали документальные фильмы: «Звезда по имени Гагарин», «Гагарин. Первый в космосе», посвящённые первым шагам человечества на пути освоения космоса и непосредственно судьбе первого космонавта Ю. А. Гагарина, а также борьбе за право быть первым, конкуренции технологий в ракетостроении и противостоянии сверхдержав.