Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times
Размер шрифта
A A A
Интервал между буквами
Нормальный Увеличенный Большой
Изображения:
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ростова-на-Дону «Гимназия №118 имени Валерия Николаевича Цыганова»
  • г. Ростов-на-Дону, ул. Орбитальная, 26/1
  • +7 (863) 233-31-55, 233-88-90
  • wis118@mail.ru
Cведения об образовательной организации

Акция "Помоги спасти четвероногого друга"

В трудные жизненные периоды человек не только ищет  поддержку от других, но и стремится помочь тем, кто беззащитен.
Учащиеся и родители гимназии 118 решили помогать бездомным животным, живущим  в частных приютах, которые содержатся исключительно на средства волонтеров.
В любом деле нужен инициативный человек. Им оказалась мама Максима Назаренко Татьяна Ивановна. Она обратилась к форуму ответственных родителей с этой   идеей,  и  ее активно поддержали. Идея переросла в проект" Помоги спасти четвероногого друга". Безусловно, организатором проекта стала директор Татьяна Сергеевна.
Почти  сто семей приняли участие в этом душевном  проекте. На встрече неравнодушных дети и взрослые говорили, как важно быть милосердным, как здорово, что таких людей в школе много.  Практически все первоклашки из 1 "Б" откликнулись на призыв о помощи. В числе самых активных учащиеся  8"М" и 9"В", 9А, 9М, 7М, 3М, 4М, 6Б 1М,  классов.  Слезы удивления и радости были на глазах гостьи гимназии-волонтера....... , которая многие годы сама помогает животным и  находит единомышленников!
Собранную помощь  отправили  в приюты. Она состояла из корма для собак и кошек,  предметов ухода и обихода. 
Участники встречи выразили надежду, что проект станет  традицией,  и помощь  будет отправляться в приюты несколько раз в год.
Замечательно, что дети и взрослые единодушны в понимании дороги добра. Время помогать слабым, чтобы стать сильным духом!