Праздник спорта

В субботний день, 16 апреля 2022 года, на спортивном комплексе Гимназии 118 состоялся праздник спорта. Программа соревнований была многообразной. Самым ожидаемым, конечно же, был турнир по футболу среди команд, состоящих исключительно из родителей-отцов  учащихся гимназии.  Лучшей в турнире стала  команда "Победа".  А судьей на поле   был шестнадцатилетний выпускник гимназии Гераклид Марабаев, который в настоящее время является игроком юниорской команды ФК"Ростов", имеет опыт судейства, но взрослых игроков судил впервые. Папы поставили юному судье максимальный балл!
 На волейбольной площадке соревновались мамы дошколят из дошкольного уровня гимназии  и мамы  школьников.  В соревнованиях по меткости и ловкости состязались юные баскетболисты и учащиеся 9"Б" класса гимназии.
Зрители азартно  болели! Ведь не часто увидишь родителей, играющих всерьез на солидном турнире! Какой пример для подражания подарили взрослые детям!
 И пусть  не покажется тривиальным утверждение: победила  дружба. Это действительно так.
Папы и мамы, сдружившись  в командах, готовы дальше тренироваться, чтобы принять участие в уже традиционных турнирах отцов и матерей Ворошиловского района нашего города.  Что не сделаешь ради детей?
Семейный спортивный праздник  получился на славу.