Билет в будущее

Ранняя профориентация, или " Билет в будущее"-это  современный подход к верному выбору  профессии. На осенних каникулах, 31 октября ученики  4"м" класса  Гимназии 118 побывали в  Центре симуляционного обучения Ростовского государственного медицинского университета.Ребята  приняли участие в интерактивной программе "Мир медицины". Им посчастливилось прикоснуться к мечте, оказаться  на время в роли  врача. Побывав в трех отделениях центра, каждый ученик прошел обучение на специальных тренажерах, делал первый в своей жизни внутримышечный укол, производил реанимационные действия, руководил работой группы и переживал за спасаемого  пациента. Дети получили сильные эмоции, так как смогли " на ощупь" попробовать профессию и познакомиться с молодыми профессионалами. Возможно, что для кого-то это событие  станет билетом в свое профессиональное будущее.