X  конференция исследовательских работ старшеклассников Ворошиловского района "Открытие"

22 апреля 2022 года завершилась десятая  конференция исследовательских работ старшеклассников Ворошиловского района "Открытие".
На восьми  конкурсных площадках представили свои проекты, стартапы и исследования свыше 100 молодых ученых.
Финал престижного кокурса проходил на базе Гимназии 118. Дипломами победителей награждены
старшеклассники в следуюших номинациях:
-Исследования в области искусства –
1  место. Розенбаум Екатерина Максимовна, МАОУ «Гимназия № 76»;
1 место.  Танага Ирина Романовна, МАОУ «Гимназия № 76»;
-Исследования в области гуманитарных наук.
1 место.  Милоградская Виолетта, МБОУ «Гимназия №34»;
-Исследования в области общественно-экономических наук –
1 место.  Гросс Владислав, МБОУ «Школа № 6»;
- Исследования в области естественных наук «Удивительное рядом» -
1 место. Королева Ксения, МБОУ «Лицей 56»;
- Исследования в области естественных наук  «ЗОЖ
1 место. Григорьева Софья, МБОУ «Школа № 101»;
- Исследования в области психологии
1 место. Чивилева Елизавета, МАОУ «Гимназия № 76»;
 Исследования в области цифровых технологий и технического творчества
1 место.  Гришин Кирилл,  МБОУ «Лицей 56».
Публичную презентацию  представили на большой сцене суперфиналисты:  Гришин Кирилл, лицей 56, Чивилева Елизавета, гимназия 76, Гросс Владислав, школа 6.
Церемонию награждения вела начальник отлела образования Ворошиловского района Ирина Юрьевна Микова. Помимо талатливых детей награду получил директор МАОУ" Гимназия 118" Кулинченко Петр Викторович за подготовку максимального количества победителей и призеров.
Благодарственными письма вручены руководителям площадок, на которых проходила защита  детских работ: Ивановой Н.В, Шевяковой Л.Г., Басанской И.Н., Гринько З.А., Кильченко Е.С., Семак Ж.А. и Алтухову С.С., Балашовой Т.С.
С приветственной  речью к участникам и педагогам обратился Григоренко Владимир Анатольевич, председатель комитета по образованию РОО
"Опора России". Его соратники второй год подряд являются членами жюри конференции "Открытие".
Аплодисментами приветствовал зал  Главного специалиста отдела образования Чернечикову Любовь Захаровну, автора идеи и  куратора конференции "Открытие" в течение десяти лет.
Настроение празднику придали детские творческие коллективы ЦДТ Ворошиловского района.