Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times
Размер шрифта
A A A
Интервал между буквами
Нормальный Увеличенный Большой
Изображения:
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ростова-на-Дону «Гимназия №118 имени Валерия Николаевича Цыганова»
  • г. Ростов-на-Дону, ул. Орбитальная, 26/1
  • +7 (863) 233-31-55, 233-88-90
  • wis118@mail.ru
Cведения об образовательной организации

В рамках федерального проекта «Билет в будущее»

17 мая 2022 года в рамках федерального проекта «Билет в будущее» в МБОУ «Гимназия № 118» состоялись профессиональные пробы с преподавателями-экспертами ГБПОУ РО «Ростовский-на-Дону колледж связи и информатики». Данный формат практических мероприятий в рамках проекта представляет собой однодневное событие, в ходе которого школьники выполняют ряд практических заданий по различным профессиональным компетенциям. Участниками проб стали учащиеся 8-9 классов гимназии. В ходе занятий ребята получили от экспертов общие теоретические и практические знания о профессиях.
Сначала занятие с девочками провела Мазбутова З.Н., преподаватель колледжа, многократный чемпион конкурсов по парикмахерскому искусству. Зарина Норбутовна рассказала о профессии администратора салона красоты, должностных обязанностях, личностных и профессиональных качествах специалистов, а также провела мастер-класс по парикмахерскому искусству.
Во второй половине дня занятия для 8 «Б» и 8 «В» классов по теме «Монтаж универсального разъема RJ-45» провел Чубкин Д.В. Данил Валерьевич научил ребят, как с использованием нового коннектора и необходимого инструмента, правильной распиновки RJ-45 можно провести интернет у себя дома.
Администрация МБОУ «Гимназия № 118», учителя и учащиеся выражает особую благодарность преподавателям ГБПОУ РО «Ростовский-на-Дону колледж связи и информатики» за интересные практические занятия в рамках проекта «Билет в будущее» и надеются на дальнейшее сотрудничество.