Международный день школьных библиотек.

24 октября отмечается Международный день школьных библиотек.
            В этот день школьные библиотеки проводят различные мероприятия. Библиотека гимназии не осталась в стороне. Для читателей в читальном зале была представлена видеопрезентация, познакомившая ребят с историей появления библиотек и книгопечатания.
Учащиеся узнали, что библиотекарь очень важная и нужная профессия. Библиотекарь должен обладать навыками психолога, работать на компьютере, быть  артистом, оформителем и уметь многое другое.
              Далее всех посетителей ждал литературный ринг «Самый умный». Учащиеся окунулись в атмосферу весёлого духа состязания, остроумия и находчивости. Они активно угадывали произведения и авторов.
На книжной выставке ребята познакомились с произведениями всеми любимых детских писателей: К. Чуковского, С. Маршака, Э. Успенского, Г. Остера, А. Усачёва и других.
                  Советник директора  Н.Н. Амбарцумян вместе с  лидерами ШУС МБОУ «Гимназия № 118»  организовали акцию «Школьный Книговорот», провели «Классные встречи» РДШ с  школьным библиотекарем Немченко Л.А., вместе с юными гимназистами создали креативные закладки для книг в рамках акции «На страницах любимых книг»
Мероприятия получились познавательными и интересными! А после каникул ребят ждёт новая акция по сбору макулатуры.

#навигаторыдетства #Росдетцентр #PДШ #грамотныйсоветник #НавигаторыДетства61#хорошаякнигабесконечна#АШН #МБОУГИМНАЗИЯ118