Неделя русского языка и литературы, посвященная А.П.Чехову,

В рамках проведения в гимназии недели русского языка и литературы, посвященной А.П.Чехову, среди учащихся 5-8 классов был проведен творческий конкурс буклуков, целью которого стала популяризация чеховского творчества. На конкурс было представлено 149 буклуков.
Самым активным участником конкурса стал 6 «М» класс – 32 буклука; на втором месте учащиеся 5 «А» класса – 17 буклуков.
Победителем конкурса стал учащийся 5 «Б» класса Сорокин К. (буклук «Дом с мезонином»), второе место поделили учащаяся 5 «А» класса Бобуа А. и ученик 7 «М» класса Москаленко В. Оба участника представили буклук по рассказу «Мальчики». Третье место заняла команда 10 «М» класса с буклуком «Человек в футляре» и ученик 5 «М» класса Шипилов М. (буклук «Лотерейный билет»).
Двое обучающихся представили самостоятельно выполненные портреты А.П.Чехова: Сиротенко М., 8 «М» и Коновалова С., 6 «М». #МБОУГИМНАЗИЯ118#АШН