Проект 2023 «Год единства и силы»

Проектная идея

Проблема "отцов и детей" эффективно решается в ходе совместной деятельности по достижению достойной цели - "Служение Родине"

Тезисы

Созидание - помощь Родине, защита семьи, личный успех.

Вовлечённость в жизнь - семьи (ответственность); школы (волонтёрство); страны (патриотизм).

Сила в правде (или поиски смысла жизни) - моя жизнь - мои правила (семейные традиции); наш школьный дом (общие правила школьной жизни); нравственные законы русского мира

Идеи для проекта «Год единства и силы»

Г од добрых дел, Дети - будущее, Родина-Мать зовёт, Прорыв в наше сознании, Школа наша страна, Мы и наше будущее, Мир везде, Помощь Родине,

Мы сильны вместе, Вместе мы сила. Вовлеченность в жизнь школы Год нашей Победы. Созидание поколений. Патриотизм как образ жизни.

Год юных патриотов.

1. Турнир по шахматам

2. День Российской науки

3. Свой герой- освободитель Ростова

4. Квест - историческая память

5. Новые песни о главном (песни со смыслом)

6. Книга памяти - мудьба семьи в судьбе страны

7. Патриотическая история класса

8. Проект "Читающая мама" (папа)

Вопросы - предложения

1. Письмо на фронт (госпиталь) к 23 февраля;

2.Праздник 23 февраля - не формальность с подарками мальчикам, а участие акции, агитбригаде, плетение масксетей;

3. Группа отцов для организации общения с детьми из неполных семей