Декада математики

В Гимназии 118 с 25 ноября по 5 декабря проходила декада математики. Учащиеся 5-х классов Гимназии приняли участие в интеллектуальном  образовательном квесте "Математический марафон", где проявили свою находчивость, умение мыслить и решать математические задачи, учащиеся 6-х классов выступили в роли знатоков в игре "Что? Где? Когда?", показав свое умение находить правильное решение в кратчайшие сроки, учащиеся 7-х классов проявили свои математические способности и умение работать в команде в ходе игры "Своя математика", 8-ми-классники же состязались на игре "Где логика?". Учащиеся  Гимназии с 5го по 11 класс проявили свои творческие способности и креативность мышления  в изготовлении 3-D моделей из геометрических тел, в создании коллекции фотографий под хэштегом #учуматематику, #люблюматематику, #решаюматематику. Кроме того, более 100 школьников, их родителей, дедушек и бабушек стали участниками увлекательного Всероссийского математического флешмоба "Mathcat". Яркие, запоминающиеся мероприятия показали детям, что математика - интересная и многогранная наука, которую "затем учить следует, что она ум в порядок приводит". Декада закончилась, но дети ждут продолжения и готовы вновь и вновь покорять математические вершины!