Акция "Читаем Чехова Детям"

С 24.01.2023 по 31.01.2023 в гимназии 118 проводилась неделя русского языка и литературы, посвященная дню рождения Антона Павловича Чехова.
В течение этого времени ученикам 5-10 классов были предложены разнообразные творческие конкурсы: конкурс буклуков, рисунков, эссе, инсценировок. В библиотеке гимназии работала выставка «Чехов – художник жизни». Учащиеся приняли участие в ежегодных акциях «Читаю Чехова детям» и «Я читаю Чехова». Ребята из 6 «В», 6 «М», 7 «Б» и 8 «М» классов знакомили учеников начальной школы с рассказами писателя. Во всех классах были проведены тематические уроки литературы, посвященные творчеству А.П.Чехова.
Учителя-предметники организовали тематические викторины и игры по параллелям. Среди пятиклассников победителем в викторине «Мир чеховских рассказов» стали учащиеся 5 «Б» класса. 6 «М» и 6 «Н» классы попробовали свои силы в «Своей игре», в которой победу одержала команда 6 «М» класса. Семиклассникам была предложена викторина «Знаете ли вы Чехова?», и лучше всего с задачей справился 7 «М» класс, ну, а восьмиклассники продемонстрировали знания чеховских текстов в игре, посвященной юмористическим рассказам Антона Павловича. Победу одержала команда 8 «В» класса.
Все участники предметной недели получили сертификаты и дипломы на память! #МБОУГИМНАЗИЯ118