Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times
Размер шрифта
A A A
Интервал между буквами
Нормальный Увеличенный Большой
Изображения:
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ростова-на-Дону «Гимназия №118 имени Валерия Николаевича Цыганова»
  • г. Ростов-на-Дону, ул. Орбитальная, 26/1
  • +7 (863) 233-31-55, 233-88-90
  • wis118@mail.ru
Cведения об образовательной организации

Вторая неделя 4 четверти

Солнечным утром 10 апреля в МБОУ «Гимназия № 118» ребята собрались во дворе школы на торжественной линейке. По традиции их встречали учителя, директор гимназии, Т.С.Балашова, и советники директора по воспитанию Амбарцумян Н.Н. и Фролов С.В.
Обращение директора к обучающимся было посвящено предстоящей памятной дате, Дню Космонавтики
Право поднять государственный флаг было предоставлено команде математиков, представлявшей гимназию на городской открытой олимпиаде по математике: Трушкину Максиму (9 «М»), Мацановой Валерии (8 «М»), Рыбальченко Полине (9 «В»), и Бобуа Аните (5 "А"), завоевавшей гран-при на фестивале пианистов «Радуга Талантов».
В рамках проекта «Разговоры о важном» прошел тематический классный час «День космонавтики. Мы первые!».
В преддверии праздника обучающиеся говорили об ученых- первопроходцах в космических исследованиях, о самых знаменитых российских и советских космонавтах и их достижениях, а также узнали о профессиях, связанных с космосом.
Своими руками учащиеся начальной школы изготовили различные макеты и поделки по теме «Космос».
В ходе занятия ребята пришли к выводу, что наша страна активно развивает космическую отрасль, обсудили важнейшие задачи человечества, которые можно решить в будущем с помощью достижений в ракетно-космической промышленности.
#НавигаторыДетства#Росдетцентр #НавигаторыДетства61#Росдетцентр61#РДДМ«Движение Первых»#РДДМ61#Разговорыоважном #ГодПедагогаНаставника#АШН #МБОУГимназия118

13

Оцен