Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times
Размер шрифта
A A A
Интервал между буквами
Нормальный Увеличенный Большой
Изображения:
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ростова-на-Дону «Гимназия №118 имени Валерия Николаевича Цыганова»
  • г. Ростов-на-Дону, ул. Орбитальная, 26/1
  • +7 (863) 233-31-55, 233-88-90
  • wis118@mail.ru
Cведения об образовательной организации

Коллективно-творческое дело «Космический грунт»

12 апреля в «День космонавтики» ребята первых классов МБОУ «Гимназия №118» под руководством советников директора по воспитанию Амбарцумян Н.Н. и Фролова С.В. начали работу над коллективно-творческим делом «Космический грунт».
Нашими учеными доказано, что выращивание овощей и фруктов в космосе - это билет в будущее. Астронавты международной космической станции (МКС) давно проводят такие опыты, и уже есть определенные успехи.
Первоклассники посмотрели короткометражный мультфильм о том, как сложно вырастить растения в космосе. Затем ребятам было предложено представить, что они стали астронавтами, прилетели на недавно открытую планету, и им предстоит провести опыт по селекции в космическом грунте. Для этого "космического" опыта были приготовлены "космогрунт" (земля), вода, емкости для посадки и фасолины. Учащиеся с энтузиазмом принялись за работу - теперь у них на подоконнике настоящая селекционная "космическая площадка", где они будут наблюдать за ростом "космофасоли", делать записи о росте, поливе в «космодневниках» наблюдения… И с нетерпением ждать урожая!
#НавигаторыДетства#Росдетцентр #НавигаторыДетства61#Росдетцентр61#РДДМ«Движение Первых»#ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника##ДеньКосмонавтики #АШН #МБОУГимназия118