Праздник Весны и труда

1 мая вся страна отмечает праздник Весны и труда. Это весенний праздник солидарности трудящихся разных стран. Это праздник всех, кто трудится, праздник людей разных профессий: рабочих, учёных, врачей, учителей. Он олицетворяет весну с её вечными законами обновления и возрождения, высокие человеческие устремления к созиданию и сплочённости.
В преддверии праздника в МБОУ «Гимназия № 118» для обучающихся второго и четвертого классов советник директора по воспитанию Амбарцумян Н.Н. провела классный час «История праздника Весны и Труда».
Ребята познакомились с историей и традициями праздника, рассмотрели праздничные открытки советского времени, посмотрели видеопрезентацию о традициях празднования первомая в детстве их родителей, бабушек и дедушек.
По завершении мероприятия ребята нарисовали свою открытку.
Поздравляем всех с наступающим праздником мира, весны и труда! Пусть Первомай принесёт вам счастье, здоровье, благополучие и хорошее весеннее настроение!
#НавигаторыДетства#Росдетцентр #НавигаторыДетства61#Росдетцентр61#РДДМ«Движение Первых»#РДДМ61# ГодПедагогаНаставника#первомай61#АШН #МБОУГимназия118