"Разговоры о важном" на тему «День победы. Бессмертный полк».

4 мая в МБОУ «Гимназия №118» прошли "Разговоры о важном" на тему «День победы. Бессмертный полк».
На уроках, в преддверии праздника, ребята познакомились с подвигами советских солдат и с самыми важными битвами Великой Отечественной войны; узнали о важности Знамени Победы; поделились историями своих предков, а также вспомнили символы «Бессмертного полка».
Кроме того, ученики гимназии приняли участие во Всероссийском онлайн-флешмобе «Окна Победы»: ребята и педагоги своими руками подготовили и украсили окна школы тематическими символами праздника.
И, конечно же, гимназия с гордостью присоединилась к акции «Георгиевская ленточка».

Отгремели давно залпы наших орудий,
А в воронке от бомбы трава-мурава…
Но войну не забыли суровые люди
И смеются сквозь слёзы,
Ведь память жива!
Память жива ,пока помнят живые!
Мы помним! Мы гордимся!
#НавигаторыДетства#Росдетцентр #НавигаторыДетства61#Росдетцентр61#РДДМ«Движение Первых»#РДДМ61# ГодПедагогаНаставника##всенародныйпраздникпобеды #Георгиевскаялента#Окна_Победы#АШН #МБОУГимназия118