XIV Международная Акция «Читаем детям о Великой Отечественной войне».

XIV Международная Акция
«Читаем детям о Великой Отечественной войне».
5 мая 2023 года учащиеся МБОУ «Гимназия 118» приняли участие в Международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне» – крупномасштабном мероприятии по поддержке чтения, цель которого – воспитание гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне 1941- 1945гг.
В этом году ребята слушали фрагменты произведений из книги Сергея Алексеева «Сто рассказов о войне». Автор просто, правдиво и увлекательно рассказывает об историческом прошлом России, о знаменательных событиях, о героических подвигах русских людей в годы этого страшного события.
По окончании мероприятия учащиеся приняли участие в онлайн-викторине «Вспомнить всё», которая помогла проверить знания о ВОВ .#АШН#Гимназия118