Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times
Размер шрифта
A A A
Интервал между буквами
Нормальный Увеличенный Большой
Изображения:
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ростова-на-Дону «Гимназия №118 имени Валерия Николаевича Цыганова»
  • г. Ростов-на-Дону, ул. Орбитальная, 26/1
  • +7 (863) 233-31-55, 233-88-90
  • wis118@mail.ru
Cведения об образовательной организации

Военно-исторический музейный комплекс "Самбекские высоты"

11 мая 2023 года учащиеся 2 «В» и 2 «Н» классов МБОУ «Гимназия №118» по инициативе советника директора по воспитанию Амбарцумян Н.Н. посетили народный военно-исторический музейный комплекс "Самбекские высоты".
В ходе экскурсии ребята познакомились с историей постройки Комплекса, побывали в Донском военно-историческом музее, почтили минутой молчания память павших воинов у Памятника Советскому Солдату-Победителю и, конечно же, возложили цветы к Вечному огню Славы у скульптурной композиции «Высота Народной памяти».
С волнением учащиеся посетили и памятник «Невернувшимся», и реку Жизни, прошли окопами и блиндажами тех далеких времен, познакомились с военной техникой.
Глядя на самолет ЯК-1Б, ребята с восхищением слушали рассказ о военных подвигах легендарной летчицы Литвяк Лидии Владимировны.
Посещение музея вызвало искренний интерес у второклассников, можно с уверенностью сказать, что им небезразлична история и будущее нашей страны.
Посещение «Самбекских высот» укрепило в них мысль, что память о подвигах, совершенных жителями и защитниками донской земли, является объединяющим началом для них, живущих сегодня.
Слава героям, защитившим нашу Родину! Мы вас будем помнить всегда!

#Ростдетцентр #НавигаторыДетства #РДДМ #НавигаторыДетства61 #Росдетцентр61 #РДДМ61 #ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника #всенародныйпраздникпобеды #НаследникиПобеды#АШН#МБОУГИМНАЗИЯ118

2:51

4

Оценили 4 человека