Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times
Размер шрифта
A A A
Интервал между буквами
Нормальный Увеличенный Большой
Изображения:
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ростова-на-Дону «Гимназия №118 имени Валерия Николаевича Цыганова»
  • г. Ростов-на-Дону, ул. Орбитальная, 26/1
  • +7 (863) 233-31-55, 233-88-90
  • wis118@mail.ru
Cведения об образовательной организации

День детских общественных объединений. День пионерии

19 мая в Российской Федерации отмечается День детских общественных объединений и организаций. Как и многие памятные даты, он ведёт свою историю с советских времён и раньше назывался Днём пионерии. В этот день в гимназии 118 советник по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Амбарцумян Н.Н. провела с учащимися 7-х классов игру "Крестики - нолики" по знанию символов и традиций пионерской организации. Участники мероприятия познакомились с историей развития детского движения страны от Пионерской организации до современного Российского движения детей и молодежи; узнали, что символизирует пионерский красный галстук и научились его повязывать; поговорили о современных общественных объединениях РДДМ, Орлята России и новых традициях. Также ребята приняли активное участие в играх: «Кто шагает дружно в ряд?», «Взвейтесь кострами» и «И на Марсе будут яблони цвести».
И у пионеров, и у сегодняшних участников «Движения первых» главными принципами являются преданность Родине, дружба, уважение к знаниям и труду.
#НавигаторыДетства#Росдетцентр #НавигаторыДетства61#Росдетцентр61#РДДМ«Движение Первых»#РДДМ61# ГодПедагогаНаставника #навигаторобъединяет #АШН #МБОУГимназия118

3

Оценили 3 человекаПоказать список поделившихся