Сегодня на Планете 118 был очень насыщенный интеллектуальный день!

По инициативе советника директора по воспитанию Амбарцумян Н.Н. в нашей гимназии были проведены мероприятия, посвященные Дню славянской письменности. В течение дня для всех желающих при участии библиотеки им. С.П. Королёва была открыта литературная гостиная «Читаем Пушкина»,  где  можно было  вспомнить и продекламировать  отрывки  из произведений великого русского поэта и писателя.
Ребята  5 отряда стали участниками мастер-класса «Красочная буквица», на котором познакомились с кириллицей,  происхождением русской буквицы и попробовали себя в роле мастеров-первопечатников. Они своими руками изготовили образцы ярких, красочных начальных букв для создания славянских текстов.
В 6 отряде прошел брейн-ринг «Азбука текста», в котором дети соревновались в знании истории русского языка и славянской письменности. В результате победителем стала команда «Глаголики».
После интеллектуальных и творческих мероприятий отряды отправились участвовать в спортивных играх.
А в завершении дня планетовцы участвовали в создании летней рамки для  ярких летних фотографий .
После активного дня отряды подкрепились вкусным обедом и с радостью отправились домой.

Ждём с нетерпением 4 день на Планете 118!
#НавигаторыДетства #Росдетцентр #НавигаторыДетства61#Росдетцентр61#РДДМ«Движение Первых»#ГПН_2023 #НДоязыке#АШН#МБОУГимназия118