«Подари книге жизнь»

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими
общественными объединениями Упилкова Дарья Константиновна организовала акцию «Подари книге жизнь».
Библиотека открывает обучающимся безграничный мир книги, дает
возможность познакомиться с выдающимися произведениями художественной литературы, прививает любовь к чтению. Со временем книги приходят в негодность по причине их старения, небрежного обращения читателей с ними. Однако, книгам можно продлить жизнь, если соблюдать правила пользования, а также вовремя их ремонтировать.
В ходе реализации акции школьный библиотекарь рассказала
обучающимся школы, как правильно обращаться с книгой, провела мастер-класс по ремонту потрёпанных книг.
Обучающимся выпрямили загнувшиеся страницы, стирали ластиком карандашные пометки, подклеивали страницы скотчем
и т.д.
#НавигаторыДетства61 #Росдетцентр #любимыекнигиНД