Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times
Размер шрифта
A A A
Интервал между буквами
Нормальный Увеличенный Большой
Изображения:
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ростова-на-Дону «Гимназия №118 имени Валерия Николаевича Цыганова»
  • г. Ростов-на-Дону, ул. Орбитальная, 26/1
  • +7 (863) 233-31-55, 233-88-90
  • wis118@mail.ru
Cведения об образовательной организации

"День памяти памяти погибших при исполнении служебных обязанностей"

8 ноября отмечается День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации в соответствии с приказом министра внутренних дел РФ от 17 марта 2017 года № 135. Раньше на основании приказа МВД России от 26 октября 2011 года № 1101 он назывался «День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей (обязанностей военной службы) сотрудников органов внутренних
дел Российской Федерации и военнослужащих внутренних войск МВД России». Служба в органах внутренних дел — это напряженная, порой опасная, но важная и очень нужная людям работа, требующая мужества и отваги, умения логически мыслить и сопереживать, потому что цена этой работы — человеческая жизнь. Служба в МВД требует от сотрудника проявления самых лучших его качеств: честности, порядочности, желания и готовности прийти на помощь людям. В истории советской и российской милиции, а впоследствии и полиции,
насчитывается бесчисленное количество примеров высокого профессионализма, героизма, мужества и благородства личного состава МВД. История МВД насчитывает бесчисленное количество примеров высокого профессионализма, героизма, мужества и благородства личного состава полицейских подразделений.
Профессия сотрудника полиции – одна из самых опасных в современном мире. Вступая в открытое противоборство с преступниками, полицейские ежедневно подвергают свою жизнь огромному риску. К сожалению, не обходится без боевых потерь.
Около 15 тыс. сотрудников МВД России стали участниками специальной военной операции, 480 из них удостоены государственных наград.
Советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими
общественными объединениями совместно с 5 "Н" классом
было проведено мероприятие «Из поколения в поколения,
помним». Оно посвящено изучению работы органов внутренних дел и памяти погибших при исполнении служебных обязанностей.
Ребята услышали много историй людей, которые
пожертвовали своей жизнью, поразмышляли на тему : "А какими качествами по вашему мнению должен обладать
сотрудник МВД?". А также отметили, что профессия сотрудника полиции одна из самых опасных в современном мире. Полицейские ежедневно подвергают свою жизнь риску.
#НавигаторыДетства#Росдетцентр#мыпомнимНД