Игра-путешествие «Где хранятся слова?»

Ежегодно 22 ноября в день рождения выдающегося российского лексикографа, писателя Владимира Ивановича Даля проходит празднование всероссийского «Дня словаря».
В преддверии этого события учащиеся 3-х и 5-х классов отправились в путешествие по стране слов.
Педагог-библиотекарь познакомил ребят с жизнью Владимира Ивановича Даля, историей создания «Толкового словаря русского языка». Учащиеся вспомнили сказки В. Даля, которые учат добру, справедливости, любви к труду.
Ребята узнали о предназначении различных словарей, например, этимологического словаря, орфографического словаря, толкового словаря, фразеологического словаря и других.
В завершение учащиеся ответили на вопросы онлайн-викторины «Хранитель родной речи», за что заслуженно получили сертификат участника.