Интеллектуальная игра «Герои моего Отечества»

В рамках мероприятий, приуроченных к 9 декабря, в гимназии прошла Интеллектуальная игра «Герои моего Отечества»
Советник директора по воспитанию совместно с активом школы
организовали и провели интеллектуальную игру «Герои моего
Отчества».
✅В начале мероприятия ребята познакомились с историей возникновения праздника, который напрямую связан с учреждением ордена Святого Георгия Победоносца. Затем перешли к игре.
Интеллектуальная игра состояла из 5 блоков, в каждом из которых несколько вопросов по разным темам, посвященным Дню Героев Отечества:
БЛОК 1: "Великая Отечественная война: история побед".
БЛОК 2: "О спорт! Ты – мир!".
БЛОК 3: "Герои малой Родины".
БЛОК 4: "Есть такая работа...".
БЛОК 5: "Творчество спасет мир".

✅В завершение мероприятия обучающиеся сделали вывод, что они должны знать и уважать историю страны. Мужество, стойкость, героизм – это то, что позволяет сохранить независимость и покой нашей Родины. Если все будут свою жизнь равнять на таких Героев – спасителей Отечества, наша страна будет в безопасности. #НавигаторыДетства #Росдетцентр
#ГероиОтечества #навигаторыдетства61