День Конституции Российской Федерации

День Конституции Российской Федерации – одна из значимых памятных дат российского государства, которая отмечается ежегодно.
12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации.
Конституция – это главный документ страны, определяющий устройство Российского государства, в котором прописаны свободы, права и обязанности людей, закреплены самые главные правила и нормы, которые лежат в основе остальных законов.
Переплёт из тончайшей кожи красного цвета, накладной серебряный герб России и тисненая золотом надпись «Конституция Российской Федерации» — так выглядит «экземпляр номер один» основного закона страны.
????????????В преддверии этого дня в нашей гимназии прошли тематические беседы среди учащихся 1-4 классов «Азбука права».
Ребята повторили понятие «Конституция», узнали о своих правах и отметили, что права есть, как у взрослых, так и у детей. Главное право – право на любовь и защиту, гаранты этих прав – мама и папа. Советник директора по воспитанию Упилкова Дарья Константиновна провела кинолекторий. После просмотра ребята перешли к обсуждению в формате открытого диалога.
#НавигаторыДетства#НавигаторыСПО
#Росдетцентр #КонституцияМоейСтраныНД