«Неделя большой профилактики»

По инициативе ГУ МВД России по Ростовской области с 11 по 16 декабря 2023 года на территории Ростовской области прошла «Неделя большой профилактики». Цель данного проекта — профилактика буллинга и экстремистских проявлений, а также повышение уровня правовой грамотности и кибербезопасности несовершеннолетних в учебных заведениях.
15 декабря в гимназии 118 в рамках профилактической недели для учащихся 8-10 классов была организована тематическая беседа, на которой выступили: Криворотова Любовь Константиновна, старший помощник прокурора Ворошиловского района; Михайлова Марина Нальбиевна, старший инспектор ОПДН ОП 1 Управления МВД России по г. Ростов-на-Дону, майор полиции; Филимонов Антон Владимирович, представитель Совета Отцов гимназии, и Балашова Татьяна Сергеевна, директор гимназии. Все выступления были направлены на формирование у учащихся нетерпимости к экстремистской идеологии, пропаганде негативного отношения к радикальным объединениям и движениям, развитию общественной активности в духе патриотизма.
Беседа проходила в дружеской и очень доверительной атмосфере. Очень надеемся, что сегодня в очередной раз укрепились понятия учащихся о дружбе, поддержке, толерантности и уважении.