Празднование "Масленицы"

В преддверии масленой недели для учащихся гимназии 118  1а (кл. рук. Ктитарева Н. А.), 1Г (Проходная Е. И.), 3 Г (Лютая О. И.) была организована поездка на празднование "Масленицы" в город Аксай. Уже при выходе из автобуса ребят встретил весёлый скоморох, подаривший всем отличное настроение. Учащихся ждали весёлые конкурсы, эстафеты, танцы, которые проводили  скоморох, солнце ясное и  мышка-норушка.  Красочным и запоминающимся был выход Весны. Кульминацией праздника  стало сжигание  чучела зимы и  прыжки  через костёр. Народные игрища  вызвали у детей неподдельный  восторг. По окончании мероприятия учащихся угостили горячим чаем и ароматными блинами. Школьники с восторгом  приобщились  к исконным традициям русского народа!