Квиз по истории среди команд Ворошиловского района

Сегодня в гимназии 118 состоялось событие, которое можно смело назвать инновационным. В историческом батле сразились команды родителей дошкольников из 49 и 42 садов, учащиеся школы 107 и гимназии 118.
Событие инициировал председатель Совета отцов Ворошиловского района Владимир Сергеевич Столяров. Оно прошло в рамках пятого родительского форума общественного движения ответственного родительства. Проводила историческое шоу руководитель Ростовской региональной общественной организации содействию региона "Исторические баталии: сила в правде" Шуякова Елена Николаевна.
В качестве эксперта выступала член общественной палаты города Ростова-на-Дону, заслуженный журналист, Смирнова Елена Петровна.
Во время проведения баталий устойчивое первенство держала команда родителей школьников, за ними следовала команда родителей дошкольников.
Сборная учащихся школы 107 и гимназии 118 состояла из талантливых ребят 7-11 классов. Учащиеся достойно полемизировали с маститыми соперниками и, поддерживая друг друга, не теряли надежду на успех. Во 2 части баталий проходил исторический квест, и по итогу команда юниоров оказалась лучшей. По сумме баллов двух туров новое поколение одержало победу. Компетентный диалог "отцов и детей" поразил гостей, зрителей и организаторов мероприятия.
Это интересное событие, возможно, станет стартом проведения аналогичных баталий в других учреждениях Ворошиловского района. И можно надеяться, что родители и дети будут едины в оценке исторического прошлого и исторического настоящего нашей страны.
#АШН
#советотцов