Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times
Размер шрифта
A A A
Интервал между буквами
Нормальный Увеличенный Большой
Изображения:
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ростова-на-Дону «Гимназия №118 имени Валерия Николаевича Цыганова»
  • г. Ростов-на-Дону, ул. Орбитальная, 26/1
  • +7 (863) 233-31-55, 233-88-90
  • wis118@mail.ru
Cведения об образовательной организации

Серия мастер-классов по театральной педагогике для родителей

26 января 2024 года в рамках форума "Ответственные родители" Ворошиловского района в МБОУ "Гимназия 118" состоялась серия мастер-классов по театральной педагогике для родителей школьников и дошкольников Ворошиловского района. Мастерские проводили методисты, психологи и театральные педагоги дошкольных учреждений района (Детский сад 49 и Детский сад 42) и Гимназии 118. Под овации зала на большой сцене гимназии показали эксцентричную сказку "Репка" малыши и их родители из детского сада 42. Дошкольников сменил известный детский театральный коллектив гимназии 118 Чеховский клуб "Классика", обладатель гран-при конкурса "Золотая маска" городского проекта "Браво, дети". В этот день на сцену вместе с гимназистами вышли выпускники прошлых лет, студенты вузов, для которых театр стал стилем жизни и даже профессией.
Они исполнили фрагмент спектакля "Женитьба" Гоголя в постановке театрального педагога, режиссёра Натальи Зубковой.
Далее зрители и участники погрузились в атмосферу ученичества. Они играли в театральные игры, перевоплощались, изучали актёрское мастерство и сценическую речь, учились составлять образы из предложенных костюмов и аксессуаров.
А главное - учились тому, как весело и с пользой использовать секреты мастеров по раскрытию талантов своих детей в семье.
Так, мероприятие родительского форума стало удивительным событием для дошкольников и школьников, для взрослых и детей. Автором идеи и участником форума был председатель Совета отцов района Столяров В.С. математическом Олимпе Ростова.
агентствошкольныхновостей#АШН #гимназия118 #ворошиловскийрайон#министерствопросвещения #годсемьи #2024годсемьи #театрвшколе #школьныйтеатр